Sebastian Поверь в чудо ru Sebastian 2012-01-15 00:29:20 fanfiction_116
<p>Поверь в чудо</p>

Есть те, кто верят в самые обычные чудеса – карточные фокусы,например. Самые необычные чудеса случаются в Новогоднюю ночь. Но есть итакие, которые считают это всё глупостью. Такие, как мышонок по имениЭрик.

И вот сейчас, в Новогодний праздник в аббатстве Рэдволл, он, сидя вокружении малышей, слушал Новогодние истории, которые рассказывалстарый еж-аббат Бэррил. Очередная история была про Ежа с ЗамерзшимиИголками, который в Новый Год приносил подарки и клал их под ёлку.Когда история подошла к концу, и малыши восхищенно зааплодировали. Лишьодин Эрик, покачав головой, хмыкнул:

-Глупости это всё. Подарки под елку кладут взрослые, чтобы не огорчатьмалышей…

Возмущенный возглас, который издали маленькие обитатели Рэдволла, недал ему договорить. Малыши кинулись на Эрика и стали его колотитьсвоими лапками, крича:

-Ты всё врешь! Еж существует!

Еще немного, и они бы покалечили его, но тут раздался громкий голосаббата:

-Тихо! Успокойтесь! Эрик, если ты сейчас не успокоишься, то пойдешь впостель!

Эрик вскочил и смерил всех недовольным взглядом.

- Ну и пойду! Я докажу, что этого дурацкого Ежа не существует!

Аббат покачал головой, но не остановил мышонка. Когда тот скрылся извиду, он обратился к белке сестре Шанталь, летописцу.

- Что нам с ним делать? Такими темпами он превратится в какого-нибудьразбойника, да и малыши тоже перестанут верить в чудо.

- Нужно сделать так, чтобы он поверил, - ответила Шанталь, попиваяземляничную шипучку.

- Попробуем, - ответил аббат, подмигнув белке.

"Я докажу! Обязательно докажу, что его нет!" - думал Эрик, лежа в своейкровати. Ему не спалось. Он думал о Еже, и что подарки под елку вНовогоднюю ночь кладут взрослые.

"Тогда надо их поймать!"

Мышонок вскочил, обув ноги в тапочки, и направился вниз, в Большой зал,где стояла шикарная Новогодняя елка.

Внизу было пусто. Праздник закончился, и все ушли спать. Эрик решилспрятаться под стол, откуда хорошо была видна елка, и стал ждать. Околочаса ничего не происходило, и мышонок уже решил уходить, как вдруг онувидел свет со стороны елки. Тихо, чтобы его не увидели, он выглянулиз-под стола и расширил глаза от удивления.

"Не может быть!"

Возле елки, в красном плаще и с большим мешком в лапах, стоял Еж сЗамерзшими Иголками. Да, имя оправдывало его. Действительно, иголки унего были покрыты инеем.

Эрик уже собирался было с криком «Поймался!»выскочить из-под стола, но вдруг Еж исчез. Мышонок так и замер соткрытым ртом.

- Что ты тут делаешь? – раздался голос у него за спиной.

- Сестра Шанталь, я видел! Я видел его!

- Кого? – удивленно спросила белка, осматриваясь вокруг.Пусто.

- Ежа с Замерзшими Иголками! Он стоял там, возле елки, у него с собойбыл большой красный мешок, откуда он вытаскивал подарки! –переполненный эмоциями, Эрик вскочил и ударился головой об стол.– Ой!

- Осторожнее надо быть, - покачала головой сестра Шанталь, гладямышонка по голове.

- Иди спи. Утром разберемся.

Впервые за всю свою жизнь Эрик послушался и ушел спать. Сестра осталасьстоять в зале, глядя на портрет Мартина Воителя.

- Неужели он поверил, Мартин?

Внезапно она почувствовала чье-то присутствие рядом с собой, но вокругбыло пусто. Встряхнув головой, она пошла в свою келью.

Утром, когда радостные малыши разбирали подарки, Эрик рассказывалаббату Бэррилу, сестре Шанталь и другим о том, что видел ночью. Малышивосхищенно смотрели на мышонка. В этом время Шанталь тихо обратилась каббату:

- Это Вы переоделись в Ежа? – спросила она, глядя на Бэррила.

- Нет, сестра, в эту ночь я крепко спал и забыл про то, что хотелсделать.

- Значит он правда существует… - протянула белка, посмотревна Эрика, который уже в третий раз повторял историю о своих ночныхприключениях.

- А вы сомневались?