Перейти к публикации

Главная Поляна


Gello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Большая поляна в Лесу Цветущих Мхов,на берегу реки.Здесь часто собираются воины Гуосима для обсуждения насущных дел.

Сейчас на поляне собралось собрание во главе с Лог-а-Логом.В центре круга,образованного сидящими на земле землеройками,стоит вождь землероек и

заяц Гелло.Сейчас говорит заяц:

- Саламандастрон пал под ударами армий хищников Оттона и Харранги.Укрепив

крепость,они двинутся сюда,в Страну Цветущих Мхов,убивая всех,попавшихся на пути...

Зайца прервали громкий колокольный звон,доносящийся со стороны Рэдволла.

Заслышав его,землеройки засуетились и зашумели.Лог-а-Лог поднял руку и

разговоры стихли:

- Гуосим хорошо знает этот звон.Он означает "Тревога!Идут враги!Собирайте

пожитки и быстрее в Рэдволл!"

Заяц кивнул и продолжил:

- Я,и несколько моих спутников спаслись из Саламандастрона и проделали путь до Рэдволла.Я известил аббатису об опасности.Жители аббатства начинают укреплять

свой дом.К нам на помощь пришла армия северян числом 16 500 зверей.Я пришел к вам,чтобы вы могли укрыться в Рэдволле.

Лог-а-Лог кивнул и сказал воинам:

- Гуосим!Сейчас мы вернемся к нашим семьям и укроем их за Водяным Щитом(это

типа Хеннет-Аннуна из ВК).Затем мы пойдем в Рэдволл!

Землеройки зашумели,выражая одобрение и начали собираться в путь.Лог-а-Лог

повернулся к зайцу и сказал:

- Спасибо,саламандастронец!Возвращайся в Рэдволл и сообщи аббатисе,что мы

скоро придем.Мы не впервой сражаемся с нечистью,будь уверен,мы выстоим.

Гелло кивнул и припустился к Рэдволлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gello

Не, будем играть по моему сюжету. Так гораздо интереснее и правдоподобнее, а насчет шестнадцати тысяч северян, это извините меня что? Миграция леммингов что-ли? Они так далеко на юг не мигрируют, не смешите мои подковы.

Итак!!!! *Потирает руки*

Начнем!

 

***Предрассветные сумерки наполняли лес цветущих мхов прохладой и спокойствием. Лесное безмолвие не нарушалось ничем, за исключением шепота Мшистой реки. По серым камням и по изумрудной зелени леса серебрилась роса. Лес, ожидая полуденного зноя медленно просыпался. Первые птицы встряхивались от росы и сонно оглядывались вокруг. Еле тлеющий костер слабо осветил проснувшуюся землеройку - Стримана. Он протер глаза и огляделся. Лагерь спал. Часовые, убаюканные предрассветными чарами неподвижно сидели под деревьями. Стриман подсел ближе к костру и разгреб небольшую мокрую от росы кучу скошенной травы, под ней лежали сухие сучья, нетронутые серебристой дымкой ночи. Положив несколько веток в огонь, землеройка встал и направился к реке. Лагерь ГУосим мирно похрапывал у еле тлеющих костров. Повсюду валялись миски, обьедки и прочий послепраздничный мусор. Стриман направился к реке. подойдя к пришвартованным долбленкам, он начал умываться. Когда его голова в очередной раз вынырнула из воды, Стриман увидел перед собой страшную физиономию. Она злобно ухмылялась, из пасти во все стороны торчали острые клыки. Землеройка уже было открыл рот чтобы вскрикнуть, как что-то сзади ударило ему по голове, и он упал в обморок.

Лог-а-Лог имел привычку просыпаться всегда вовремя, и особенно, когда грозила смертельная опасность. Но сегодня привычка его подвела. Главарь Гуосим сел и огляделся. В сумерках он разглядел часовых. Они были на месте. Но что-то было не так!!! В воздухе пахло чем-то страшным, незнакомым, пугающим. Вдруг его взгляд привлек один часовой, его голова отклонилась в противоестественную сторону, будто кто-то свернул ему шею. А по реке медленно плыло тело Стримана, племянника нынешнего командира союза землероек. И тут воздух дал ответ на все. Лог-а-лог почувствовал запах моря. Этот запах не принадлежал синим волнам и белым чайкам, этот запах не принадлежал свободе, что пронизывает все естество океана, этот запах принадлежал буре, шторму, безумному хохоту и скрипу снастей, этот запах принадлежал звону абордажных сабель, и вкусу рома и крови, это был запах ПИРАТОВ!

Лог-а-Лог разинул свой необьятный рот и вдохнул полные легкие воздуха. в его сознании уже звучал зычный бас: "Тревога! На нас напали!" Но не суждено было этому крику вырваться из могучей груди. Копье с тяжелым бронзовым утяжелителем в виде шара, упало буквально с неба, в последнюю секунду и вошло землеройке в голову через рот, пробив череп навылет, и навсегда пригвоздив тело к земле. Так скончался Лог-а-ЛОг.

Пираты плыли по реке, пираты бежали по лесу, они охватили лагерь сплошным кольцом и теперь смыкали его. Бездвижные часовые смотрели мертвыми глазами на эту ораву, их рты были открыты, но они не могли издать ни звука, хотя в этот роковой час, мог закричать и мертвый!

Блаженны были землеройки, которых убили во сне, и несчастны те, которые умерли с приглушенным захлебывающимся кровью криком и страхом на глазах.

Чуть меньше половины отряда, успели проснуться. какое-то шестое чувство рывком подняло их на ноги. Ужас вселил в них исступление и безумство берсерков. Тридцать отважных в тот роковой час, подняли клинки и бросились спасать уцелевших самок и детишек, которые находились ближе всех к реке. Прорыв к лодкам был столь яростный, что окоченевшие пираты,

которые окружали лагерь со стороны воды, не смогли оказать сопротивления и сдали позиции. Пять лодок были отбиты, уцелевшие землеройки прыгали на них и продолжали сражение уже в лодках. Сражались все! Даже дети. Они кусались, царапались, рычали и скидывали в ледяную воду пиратов. Четыре лодки успели уйти, пятая же перевернулась.

Так быстро землеройки не гребли за всю историю СЦМ. Пятнадцать зверьков, из них пять самцов, семь самок и три малыша, гребли что есть духу вверх по течению реки. Они держали путь к выдрам, их единственным речным друзьям.

Какая-то белка по пути сообщила им, о огромных полчищах нечисти, которые захватили Саламандастрон и двигаются к

Рэдволлу.

А за землеройками, с отрывом в половину суток, следовала погоня. Пятьсот вооруженных бывалых пиратов с командиром по

имени "КАПИТАН БЛОК". А его командир по имени "КАПИТАН БЛАДНОУН", в это время двигался потихоньку к Рэдволлу, по пути обучая и тренируя своих подопечных.***

 

Вот так-то лучше. Никакого МАНЧА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

:D Красиво написал,ничего не скажешь.Да только землеройки уже в Рэдволле давно,а про армию северян - Мэлбан придумала,надо же вашим бесчетным ордам отпор дать.Так что не принимаю я ваш сюжет! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gello

Гуосим мертв.

Армию так и быть разобьем.

Сюжет отпадный, не знаю чего вы выпендриваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*одинокая фигура волчка пересекала местность, неся своего наездника, который, наплевав на скрытность напевал- "Er we go! Er we go! Cross the cosmos! Killin lots a boys!" Волчок бежал к аббатству*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Давай, присоединяйся, а то что-то народ не хочет приключений.

Хочет сидеть в бесконечные дочки матери играть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

угу. Я полностью за)

хотя боюсь большая часть невзирая на осаду будет ходить друг к другу в гости пить чай.

хотя радует что появился хоть какой активный контингент в виде Гелло, Мелбан и еще там остальных) манчить отучатся скоро и все будет норм.

зы: кстати, убедительная просьба трактир в лесу не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: кстати, убедительная просьба трактир в лесу не трогать.

Лэнг

Без проблем.

Наша ролевая распространяется в оснвном на стратегические темки, а не на Рэдволльские чайные комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

А когда они манчить перестанут?

Ты читал мое послание Рэдволлу в темке "Ворота?" Я из себя Демосфена изображаю. :D

 

*Землероки все-таки удрали. Выдры увели всех пострадавших куда-то вверх по реке, в тайные убежища.

Нескольких особо ловких пустили по лесу, собирать всех кого только можно, и уводить подальше в лес.

Капитан Блок продолжил безуспешно прочесывать лес*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

когда я брал саламандастрон, у меня было 12000 воинов. И один из игроков придумал что защитники сделали 5 залпов и каждый валил по 1000 хищников. Манч. И отучить удалось, написав что игрока убили и труп растерзали) в общем опыт антиманча есть уже. Есть лекарство от этой болезни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Жаль что ты модер только в одном разделе. :D

Хотя за удаление безобидных манчевых сообщений будут жаловаться админу? Стучать на модератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Вобщем, мы со Странником решили разыграть что-то типа "войны с Котиром" тока на новый лад, как тебе идейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

А хто такой Демосфен?Вроде оратор из Древней Греции,который греков с Филиппом

Македонским сражаться призывал.Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем

Gello

манч это ...синдром супермена. Когда один игрок с легкостью расправляется с толпой врагов, отделавшись парой ссидин и синяков) а то и без ран вообще.

так же манчем можно считать появление гигантских армий из воздуха. Ну как ваши выдры из замка)

армия хищников, насколько я помню, собиралась по частям.

Вот. Учитывая что эти ролевые многопользовательские, силы игроков должны быть примерно равны. Тогда играть интересно.

манчкины же нарочно делаются суперсильными и непобедимыми.

Думаю очевидно что весь интерес и удовольствие от игры убивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

ну если ты напишешь длинный красивый пост с описанием как твои воины схватили манчкина, оторвали ему лапы, оторвали хвост и засунули все, что осталось, в измельчитель для дерева....хехе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...