Перейти к публикации

Порт Тавгуарда


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лью тоже решил поднятся на борт, и обратился к барсуку:

-Ну что, месье. пойдёмте на борт? - спросил у него Лью

Изменено пользователем Гилберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Боцман обратил на барсука свой мутный взор.

- Хэй-хэй, здоровяк, я твой начальник и ночной кошмар! "Кречет" - судно для настоящих закаленных моряков, а не для сухопутных увальней! Ты готов пройти все круги ада, а?! - он разразился заливистым хохотом, а после с галантным, насколько это было возможно, видом снял шляпу перед проходящей лисицей, - мадам, добро пожаловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаста шла по улицам, осматриваясь и верятясь в поисках причалов. Ну и вот, очередной поворот вывел её к цели. Рядом с одним из кораблей собралась небольшая кучка зверей, говоривших о чём-то. На корабле стоял ещё один зверь. Прохаска оглянулась и, сказав себе, что терять нечего, направилась к зверям и прислушалась к разговору. А вдруг работа нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glеam

Барсук услышал что тот к кому он обратился есть капитан поклонился и сказал

-Простите мне мое невежество монжуа не хотел вас обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью думал

"Ну чтож, капитан, конечно не из приятных, но у нас здесь же не конкурс красоты!Главное, что бы был хорошим мореплавателем.

Вслух же он сказал

- Да много нас здесь собралось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джетро одобрительно кивнул, почесывая бородку, хотя и не понял такой внезапной перемены отношения. Обычно к боцману начинали подобным образом относиться только после пары ударов плетью, совсем не так, как к истинному капитану "Кречета" - Герберту Фраге!

- Вот так-то лучше, приятель. Как тебя звать? Добро пожаловать на "Кречет, чёрт возьми, и бегом на судно, у нас ещё полно дел!

 

Затем он заметил мелкую фигуру горностайки, которая вклинилась в толпу.

- Эй ты. Да, ты! Иди-ка сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилберт

-Да, много, очень много.

После этого наклонился к кроту и тихо сказал

-Что ты думаешь про капитана? По моему у него нет никаких манер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаста повернула голову на голос. Здоровый (по крайней мере, по её меркам) куница смотрел на неё. Подумав, что удрать всегда успеется, она подошла к нему чуть ближе и вопросительно посмотрела.

-Что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравие желаю товарищ боцман! - обратился к боцману Лью

- Моё имя Льюцион, можно Лью - не меняя интонацию голоса, он продолжил

-Я собираюсь стать коком"с ухмылкой на лице посмотрел на другого желаюшего стать коком" но на эту должность притендует ещё один зверь, капитан сказал, что мы проведём конкурс, и победитель станет коком.

Потом ответил барсуку

- Проживёш всю жизнь в море, ещё похуже станешь

Изменено пользователем Гилберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нехорошим предчувствием пекан выбрался-таки на палубу. Что за гам! Кто-то пьяным голосом изображает морячка, с ним сливается гвалт юных зверей...

- Я всегда знал, что такой капитан, как вы, никогда не ошибётся в выборе команды, - с ноткой сарказма обратился Айзек к Фраге, приложив ладонь к морде. Волки тут же шкуромускульной стеной загородили нанимателя от толпы неизвестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ищешь работку? У нас на корабле всегда есть место для юнг, ведь старая палуба должна сверкать круглосуточно! Как тебе такой расклад?

Боцман внимательно рассматривал её, пока какой-то крот не отвлек.

- Аристократ, что ли..? Раз кэп сказал, значит, так оно и есть. Как по мне, так коки лишними не бывают. Проходи, не задерживайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаста кивнула:

-Ну да, работу. И меня в принципе - всё устроит.

Горностайка посмотрела на корабль ещё раз и обвела взглядом стоящих рядом зверей. Мысленно изумившись количеству она поправила куртку и снова шмыгнула носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, товарищ боцман - он посмотрел прямо ему в глаза:

-Я мышь, и да когда то я был аристократом, но эти времена далеко позади

С этими слова Лью пошел в корабль

Изменено пользователем Гилберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glеam

Барсук увидел боцмана и сказал ему

-Мессир меня наняли на сей корабль матросом позвольте поступить в ваше распоряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Значит, поднимайся на палубу и добро пожаловать, каюту сама найдешь, думаю!

Взгляд Джетро зацепился на странного и щеголеватого пекана на палубе, окруженного охраной, и он негодующе сощурился.

- Эт кто..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Молчал бы уж, толстячок.

Шайзенберг скрестил лапы на груди.

Изменено пользователем Ардама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Поаккуратнее с выражениями, петушок цветастый, для меня здесь Бог это только Фраге, и плевать, у кого кошелек толще! - парировал недовольный боцман. Впрочем, быстро смягчился, когда снова увидел лисицу.

- Почту за честь, если вы соизволите представиться мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ладно.

Прохаска пожала плечами и молча поднялась на борт. Она ещё раз посмотрела вниз, усмехнулась и ушла искать себе место.

 

------>> «Кречет». Кубрик.

Изменено пользователем Багани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Для вас просто Джетро, милая леди! - боцман залыбился, источая алкогольные пары, и поднялся к ней, после чего оперся на бортик локтем, - откуда вы приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glеam

"Беспорядок какой,а!" подумал барсук и обратился к боцману

-Ладно мессир, где каюты для матросов я вещички скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...