Перейти к публикации

История про Псуха и сов


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По просьбе аффтара.. Фэнси Джойс, 8 лет ((%

 

История про Псуха и сов.

Однажды Псух играл с совами в мячик, ему было весело, и вдруг он запулил мячик ну очень высоко. И они не знали где мячик, Псух обиделся и сказал:

- Ну вот как мы будем играть?

Бойка сказала:

- Не обижайся, всякое бывает.

Совы пошли за мячиком. Вдруг сова Фурка зарычала

- Рррррррр я обнаружила мяч!

- Тихо Фурка я тоже, - сказала Бойка, а Псух весь огорчился из-за того, что он слишком сильно ударил по мячику. Псух тоже заметил мячик и побежал за мячиком. Бойка кричит Псуху:

- эй Псух, там что-то лежит! - А Псух в ответ Бойке:

- чего там может лежать, листик? Где листик? - Псух схватил мячик и вдруг Псух попал в ловушку и крикнул всем:

- на помощь! На помощь! Я попал в сетку, я запутался!

А Бойка ему говорит:

- эх ты Псушок я говорила тебе, что там чего-то лежит странное!

Пришлось выручать Псуха, а он глупый не увидел! Бойка говорит ему:

- ну? Достал мячик?

А он в ответ Бойке:

- нет уронил!

И им пришлось идти за мячиком. Идут они и идут, вдруг Псух кричит совам:

- эй все! Смотрите сюда!

Совы подошли смотреть и говорят:

- но-о! Псух ты сам будешь доставать мячик из этой жуткой ямы!

А Псух:

- ну что? Я полезу? Ладно, полезу.

Бойка дала Псуху верёвку, а Псух полез, за мячиком в яму. Лезет он в яму и лезет, вдруг он видит там мячик на краю лежит, а Псух так и скорей его себе захапал, но Псух так сильно дёрнулся, что верёвка оборвалась! И он упал дальше. Катится он как сам мяч, совы его ждут. И ждут и думают: он уснул. А он катится и пока он, катится, мяч от него улетает, и дальше. И когда Псух упал, он смотрит, а мячика нет, но Псух всё равно не сдаётся, он идёт искать мяч. Вдруг он видит кого-то с его мячиком, сам к нему подбежал, а мячик схватил, а тот вдруг оборачивается, а это:

- Ссух!

Ссух:

- ну чё? Ты зачем мой мяч схватил? ПСУХ?

- ССУХ? Эй, браток, Ссух это мой мяч! - Крикнул Псух, а Ссух сказал:

- Бе, бе, бе, вот сначала догони меня, а потом ворчи!

Но Псух не сдаётся, он согласился с Ссухом, они пошли к старту.

- Псух: Я тебя обгоню!!!

Ссух:

- Даже не мечтай! Ну, может быть, тебе повезёт на этот раз. 3, 2, 1,Go!!!!

И они побежали. А теперь, кто за кого голосует, кто лучше чтоб выиграл? А все звонки за Псуха!

Ссух:

- во гады, все за простофилю. А я? А как же я?! Ну и не надо, я и без звонков выиграю!!!

Бегут они, Псух как будто за 100 километров от Ссуха. Псух как тормоз. А Ссух как на ракете.

Ссух думает:

- «Я лучший, этот Псух тормоз, самый натуральный!»

И вдруг, Псух споткнулся и ПОЛЕТЕЛ. Прямо над Ссухом, а Ссух глаза выпучил. Псух прямо к финишу прилетел.

Позже, Ссух:

- Это просто невероятно!!! Серьёзно.

Короче Ссух отдал Псуху его мяч, и согласился помочь Псуху вылезти из ямы. А совы потом всё думали, что Псух сам у Ссуха мяч отнял. Но вышло лучше. После совы опят пошли играть в мячик, и Ссуха с собой взяли, и вышла совиная команда.

 

Конецъ

Изменено пользователем Gleam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...

Во-первых, я ф васхишшении! Ето просто... просто... просто невероятно! Мы с вами, таарщи, наблюдаем рождение и, так скэть, развитие... формирование... нового гения отечественной прозы! Классика при жизни...

В рассказе преобладают чеховские мотивы "коротких зарисовок с натуры". Все, что есть в этом рассказе - реально, оно может произойти с тобой, со мной, с ним.. да с кем угодно! Живая, дышащая натура человеческая и звериная показана тут со всем мастерством и тщанием, присущим лишь гениям! Это произведение обязано войти в школьные учебники по литературе... в нем заключена глубокая сермяжная правда жизни, и каждый ученик одиннадцатого класса обязан прочесть его, ибо рассказ сей формирует мироощущение молодого человека... И влияет на всю дальнейшую жизнь...

Мой вердикт: рассказ, который должен читать каждый. Им невозможно не восхититься, его невозможно не прочесть до конца... Любой почитатель классики и просто хорошей литературы найдет тут что-то для себя... Чеховские мотивы... психологизм Достоевского... а может быть, живой и самобытный стиль Бунина... Поэтичность и ритмичность прозы Тургенева...

Must Read. Я все сказал.

Изменено пользователем MartinTheWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно. Я... Я в шоке. Это самое лучшее, что я когда либо читал. Псух теперь мой идеал. И моя путеводная звезда в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Фэнси джойс!!!!! *благоговейно лобызает монитор*

Я еще никогда, никогда не читала ничего подобного!!! Это... это нечто! у меня нет слов!!! *вторично лобызает монитор*

Но! Псух злодей! Он... он не честный!!!! Он обидел бедного лапочку Ссуха!!! Фсе, я не люблю его.... Мне Ссуху жалкааааа *плачетЪ*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

Инкариус

Благодарю вас, достопочтенные судари! Автор в эйфории от ваших благородных комментариев.

Марисолька

Но ведь Ссух поступил очень нехорошо, прикарманив чужое, хоть и временно потерянное, имущество!1 Это не пример для подрастающего поколения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gleam

 

 

я был подавлен величественной эпичностью этого культового произведения)))))) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gleam

Лучше не напишешь! Это надо экранизировать! Поставить на сцене! Написать об этом песню! Сложить руны и саги! Иллюстрировать! Воплотить! Начертать на стене Аббатства! Показывать всем авторам как пример идеального фанфика! Это...грандиозно, это...не побоюсь такого слова...эпохально! Это открытие! Это прорыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный рассказ. На произведения Тоона Теллегена похоже.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный рассказ. На произведения Тоона Теллегена похоже.

Рекомендуете к прочтению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марисолька

А любого, кто подвергнет этот факт сомнению, будем пытать кофем! И пирожками! Иными словами, травить по технологии Барсетки...

Изменено пользователем MartinTheWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

кагбе именно так!

 

6dab24a95356.gif

Каждый, запостивший в подписи изображение Великого Псуха, получает пачку индульгенций совершенно бесплатно!

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...