Перейти к публикации

Рассказы Ивана 2 "Болота тьмы"


Иван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак...здесь я начинаю писать свой новый фанфик. Этот фанф я создал стараясь руководствоваться критикой форумчан и надеясь удовлетворить их требования.

Прошу строго не судить.

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болота тьмы.

Эпилог:

Стояла зима. Но в уютной сторожке привратника было тепло и уютно. Горел камин. Старый ёж по имени Звездочёт держал в своих руках пергамент. Этот пергамент был покрыт желтизной и пылью, ему было уже не один десяток сезонов. Вокруг ежа собрались малыши. В эту ночь им позволили не спать, а послушать историю Звездочёта.

-Чтож, кхе кхе. Думаю мы можем начать.- Произнёс старый ёж разворачивая пергамент.

Малыши притихли. И ёж начал свою историю:

- Давным давно, когда вас ещё не было и даже когда небыло ваших родителей существовала гора. И называлась эта гора Саламандастрон.

 

Книга первая «Падение звезды»

Часть первая «Звездопад»

Стояла тихая безоблачная ночь. В небе сверкали звёзды. В этой светлой ночи можно было разобрать и силуэты громадной горы. Гора стояла у самого моря и в в водной глади отражались яркие огоньки в окнах, сливаясь с огнями звёзд. Лорд Броктри не спал. Сидя на холодном камне он глядел вдаль. Изредка он поднимал свою могучую голову что бы посмотреть на звёзды. Спать он не хотел. В последние время во снах его мучили кошмары, его окутывала тревога. Нет. Он боялся не за себя. Тревога была за гору которой он правил и которую он должен оберегать. Во снах он видел прошлое: Унгат-Трана, своего отца, зайцев… Видел он и будущие: дожди, мрак и гнилые запахи, черепа…и…и великого воина. У3видеть этого воина Броктри было не суждено. Воин был невысок, но храбр и силён духом. И имя этому воину было Мартин. Барсук думал о будущем, как вдруг небосвод озарила крупная вспышка. Барсук поднял голову и увидел падающею звезду. Она летела так быстро что Броктри так и не заметил куда она упала, он только увидел её хвост, разрезавший ночное небо. Лорд тяжело поднялся и пошёл к горе.

Море…. К западу от горы было неспокойно. Ужасные крики рабов раздавались над палубой пиратской галеры. Это был корабль ужасного и непобедимого медведя. Это был Смерш. Ростом он был вдвое выше барсука и втрое сильнее выдры, его голову украшал большой ржавый шлем сделанный из черепа барсука и обделанный металлом. Прибыл Смерш из дальних северных островов и не боялся ни холода, ни врагов, ни чего другого.

Команда Смерша состояла из крыс, ласок и лисов. И всем им он внушал страх.

-Арр, вперёд! Прибавь скорость Кривохвост!- зарычал он на пирата, который стегал рабов.

-Не пройдёт и дня, кеп, как мы доберёмся до горы.- Вымолвил Кривохвост начиная стегать рабов…

…продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть вторая «Высадка на берег»

 

Утро выдалось ненастным. Ветер ревел и рвал паруса. Корабль прыгал с волны на волну. Вода хлестала по борту так и норовя смахнуть незадачливых крыс. Пленных отвели вниз и посадили в клети. Корабль подошёл к берегу и орда Смерша начала спрыгивать на мелководье.

- Возьмитесь за канаты и притяните корабль на мелководье- Рявкнул Смерш своим воинам, направляясь к горе.

Подойдя на достаточное расстояние он стал. Смотрел он на самое верхнее окно, на окно спальни Броктри. Броктри уже не спал. Стоя у окна он смотрел на большую фигуру. Зверей такого большого размера он ещё не видел. Сначала Броктри подумал что перед ним стоит барсук, но нет. Это был ужасный, весь в шрамах, с горящими глаза медведь. Броктри понял всё сразу! Он приплыл из-за моря! Таких зверей он ни разу не видел в лесу цветущих мхов. Вот из-за тумана показались его воины. Они шли чеканя шаг. От их марша в голове барсука всё стучало. Барсук не мог больше медлить.

-Тревога! Все к оружию!

Несмотря на град стрел который обрушили на пиратов зайцы, орда приближалась к горе. Первые ряды начали уже взбирается вверх по уступам.

- Живо, закрывайте окна!- Заорал барсук. Он не мог поверить своим глазам. Всё произошло настолько быстро. А враг всё наступал. Первые отряды, во главе со Смершем, уже ворвались в Саламандострон. Ряды зайцев редели. Оставшиеся силы держали оборону на втором этаже. Здесь был и лорд Броктри. К барсуку подошла зайчиха Дотти:

- Боюсь милорд нам не выдержать их натиск.

- Я это вижу. Что же нам делать?

- Единственное что мы можем это отступить.

Что?- Броктри был в замешательстве.

- Милорд мы несём большие потери. Думаю лучше нам отступить.

- Чтож Дотти, дорогая…ты была для меня лучшая боевая подруга…но пойми и меня у тебя семья…

На щеках зайчихи заблестели слёзы.

- Я выполню что прикажете ,милорд.

- Милорд…-Говорил барсук- Я твой друг…Зови меня просто Брока.

Зайчиха улыбнулась

- А теперь нечего унывать. Бери солдат и уводи их отсюда.

- Милор…Брока, но если Саламандастрон падёт то страна Цветущих Мхов будет обречена.

- Я задержу их. Дотти беги…беги в Редволл, собирай армию и готовь аббатство к войне. Ты должна защитить Лес Цветущих Мхов! Эулалия! – С этими словами лорд Саламандастрона ринулся в бой. Дотти вытерла слёзы и крикнула:

- Уходим!...Обещаю милорд…клянусь, я сдержу своё обещание.

 

Так настали дни правления Смерша. Дни которые лес Цветущих Мхов запомнил навсегда. Но это ещё не конец истории…это только начало…

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть третья «Новый друг»

Смеркалось. Уставшие зайцы во главе Дотти шли по тропе. За их спинами слышался треск горящего дерева. Это крысы сжигали свой корабль вместе с пленными.

- Ой я больше так не могу…- Захныкала старая зайчиха.

-Прекрати, Унылла, какой пример ты подаешь молодёжи!- Старалась успокоить её Дотти.

- Да старушка не отчаивайся. – Вторгся в разговор Страмплин. Страмплин был молод и горяч как своя мамаша.

- Прекрати, сын!- крикнула на малыша Дотти.- Так не подобает вести себя воину.

Зайцы всё ещё шли, как вдруг им на дорогу выскочил большой угрюмый ёж.

- Эй, ребята, тихо!- обратился он к зайцам.- Здесь полно этой нечестии. Идёмте, я отведу вас к двору короля Бахвала

 

В Саламандастроне был беспорядок. Раненый и потерявший много крови барсук плыл по морю. Это был лорд Броктри. Он не умер. Крысы окружили его и свалили не пол. Подумав что барсук ушёл к Тёмным Вратам, они его скинули в море.

Раны барсука ужасно болели от морской воды, но он всё плыл к горящему кораблю, в надежде спасти хоть одного пленного. С корабля до барсука доносились ужасные стоны и крики, но он не терял надежду. Вот барсук с трудом перелез через перила и забрался на борт. Спустившись в трюм Броктри увидел ужасное. Пленные были мертвы. Хрусь… Большая тяжёлая балка упала загородив ему выход. Но тут барсук услышал стон. Это был пленный и он был жив. Выдра медленно ползла на лестницу которую Броктри не заметил. Живо подхватив страдальца за пояс барсук поднялся наверх и что есть мочи швырнул в воду. Силы ушли от барсука и он полетел, как большой неуклюжий мешок набитый кирпичей, вниз. Упав в воду барсук пошёл на дно…как вдруг его что то подняло на поверхность. Барсук сделал глубокий вздох и открыл глаза. Это был спасённый им выдр. Казалось всё позади…но нет, громадный корабль начал заваливаться на бок, увлекая двоих зверей за собой…

 

...продолжение следует...

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, друг, интересное начало. "Последняя битва" - одна из моих самых любимых книг. Да и героев этой книги вспомнить захотелось. А в твоём фанфе будет Бахвал? Если будет, то это очень хорошо. Только вот грамматических ошибок много. Если хочешь, я тебе помогу. Просто отсылай мне в личку части твоего фанфика, а я их проверять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Я читал Последнюю битву. Тоже книга интересная, а значит и твой фанф будет очень интересным. :lol::bravo::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Скорее будет интересны сами персонажи, а фанф ещё надо написать так, чтобы он был такой же интересный, как книга (и такой же смешной). Надеюсь,Иван, у тебя всё получится! Если что, обращайся ко мне, попробую помочь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть четвёртая «Двор короля Бахвала»

-О, дорогая Дотти! Сколько сезонов прошло?- с радостью в голосе встретил её Бахвал. –Дженревил, отведи уставших зайцев в мою хижину.

-Прости что не могу улыбнутся в ответ…-тихо заговорила зайчиха- но у нас горе. Наша гора захвачена, а Броктри…

Тут зайчиха расплакалась. Тут из-за её спины вашел Страмп.

-Папа!

-Сынок, да ты весь в мамашу! Как ты подрос!- начал хлопать сына по ушам Бахвал.- я было хотел перейти со своей армией к вам в гору…но тут такое дело…

Он с жалостью посмотрел на жену.

-Горы теперь нет…Но мы её вернём!- с надеждой в голосе говорила его жена.

-Вернём, вернём дорогая. Но сначало нам нужен план. Страмп, иди сбегай и позови ко мне дядю Дженревила, ты его знаешь.

-Что ты задумал?- с интересом в голосе спросила у него Дотти.

-Мы не можем напасть на врага в открытую, да мы и не будем на него нападать. Я собираюсь отправится в поход к болотам…к болотам мрака.. Завтра снимемся.

Болота мрака ужасные места. И все зайцы о них знают. Существует легенда о том что там хранятся несметные богатства…но стоит позарится на них… на владеющего этим богатством снизойдет великая кара!

- Я собираюсь раздобыть эти богатства и подкинуть к главнокомандующему этой орды…

-Нет! Это опасно!- перебила его Дотти.

-Не волнуйся, я справлюсь. Своих ребят я оставлю тебе, если крысы найдут мой королевский двор то отступайте к северу. А теперь пойдём, ты расскажешь мне о армии врага и их предводителе.

Болота мрака находились далеко на востоке и охраняли их ужасные дикие племена, готовые убить любого за своё золото. Бахвал же задумал большую авантюру: найти золото и натравить с его помощью на Смерша ужасные орды болотных жителей. А его жена смогла бы делать внезапные налёты на крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Мне нравится. Слушай, а в Ворде что не видно где грамматические ошибки? Или ты не там пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть четвёртая «Двор короля Бахвала»

-О, дорогая Дотти! Сколько сезонов прошло?- с радостью в голосе встретил её Бахвал. –Дженревил, отведи уставших зайцев в мою хижину.

-Прости что не могу улыбнутся в ответ…-тихо заговорила зайчиха- но у нас горе. Наша гора захвачена, а Броктри…

Тут зайчиха расплакалась. Тут из-за её спины вашел Страмп.

-Папа!

-Сынок, да ты весь в мамашу! Как ты подрос!- начал хлопать сына по ушам Бахвал.- я было хотел перейти со своей армией к вам в гору…но тут такое дело…

Он с жалостью посмотрел на жену.

-Горы теперь нет…Но мы её вернём!- с надеждой в голосе говорила его жена.

-Вернём, вернём дорогая. Но сначала нам нужен план. Страмп, иди сбегай и позови ко мне дядю Дженревила, ты его знаешь.

-Что ты задумал?- с интересом в голосе спросила у него Дотти.

-Мы не можем напасть на врага в открытую, да мы и не будем на него нападать. Я собираюсь отправится в поход к болотам…к болотам мрака.. Завтра снимаемся.

Болота мрака - ужасные места. И все зайцы о них знают. Существует легенда о том, что там хранятся несметные богатства…но стоит позарится на них… на владеющего этим богатством снизойдет великая кара!

- Я собираюсь раздобыть эти богатства и подкинуть их главнокомандующему этой орды…

-Нет! Это опасно!- перебила его Дотти.

-Не волнуйся, я справлюсь. Своих ребят я оставлю тебе, если крысы найдут мой королевский двор, то отступайте к северу. А теперь пойдём, ты расскажешь мне о армии врага и их предводителе.

Болота мрака находились далеко на востоке и охраняли их ужасные дикие племена, готовые убить любого за своё золото. Бахвал же задумал большую авантюру: найти золото и натравить с его помощью на Смерша ужасные орды болотных жителей. А его жена смогла бы делать внезапные налёты на крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

ну, так используй живую проверку - куча ошибок. И ставь, пожалуйста, после знаков препинания пробелы. А так все хорошо. Лучше того шлака, что был в прошлой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 5. «Спасённые»

Вода… Она была повсюду. Двое зверей барахтались, пытаясь выбраться из этого безвоздушного ада. Броктри понимал, что если они не выберутся на поверхность, то им конец. Резко открыв глаза он увидел серую пелену. Почувствовав, что его тянут он не стал сопротивляться. И вдруг он ощутил горячий воздух. Горячий, но всё же воздух. Они были прямо под кораблём. В трюме было много воздуха, но вода прибывала. Тут барсук увидел дверь и начал толкать её.

-Нет! Если ты её откроешь, то нас смоет потоком воды.- остановил его выдр.

-Нам нельзя медлить, вода прибывает!- начал паниковать барсук.

-Успокойся. Нам надо обдумать план. Меня, кстати, Струч зовут.

Выдрёныш протянул лапу барсуку. Его лапа казалась просто крошечной по сравнению с лапой Броктри.

-Очень приятно. Я Броктри.

И они вдвоём сели на скамью для гребцов. Вода всё прибывала.

-Хм, видишь ту обугленную балку?- спросил Струч.

-Да, а что?- с надеждой в голосе заговорил Броктри.

-Если ты сможешь её поддеть, то я проскользну наружу, найду подпорку и вернусь. Затем тебе останется подпереть балку и выплыть отсюда.

Друзья встали и принялись за свою рискованную работу. Стоило им совершить всего одну ошибку, и они останутся здесь навсегда.

 

 

Извиняюсь, маленькая часть. Следущая будет больше.

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 6. «Коварные планы»

Смерш был вне себя от ярости, которая его раздирала, но сдерживался. Капитан судна «Кровавые Кишки» распластался перед Правителем.

-Итак, Клог, говори, что натворил?

Капитан содрогнулся. Боясь поднять морду вверх, он залепетал:

-Милорд, я не знал…

-Ты загубил всех пленных, которых я хотел оставить в живых.- так же спокойно говорил медведь.- Ты меня разочаровал. Мне казалось, что в тебе есть качества хорошего капитана…

-Пощадите… вы же сами приказали затопить корабль!

Смерш спокойно протянул руку к шее капитана. Хрусь… В дверь поскребли.

-Войдите.

Это был Кривохвост. Увидев лежащего Клога, боцман Кровавой Кишки остановился.

- Видишь? Он ослушался меня и поплатился за это.- спокойно говорил медведь.- Теперь ты новый капитан.

-Но… но ведь корабля нет…

-Это мешает тебе быль капитаном?

-Нет! Я буду капитаном, сэр.

-Превосходно. Возьми сто отважных ребят с собой и отправься на поиски сбежавших зайцев. Я знаю, что они бежали в глубь страны.

-Привести их живыми?

-Зачем? Нет. Убей всех…кроме…мм…кроме той зайчихи. Она помогла всем бежать. И если жители леса окажут тебе сопротивление, то перебей их всех.

 

Тем временем во дворе короля Бахвала стоял шум и гам.

- Слушайся маму.- кричал на прощание Бахвал своему сыну. На восток он решил добираться как можно быстрее и выбрал путь по реке. Это было непросто. Здесь река была очень узкой и горный заяц с трудом справлялся с веслами. Наконец он добрался до развилки. Вот перед ним небольшая речушка которая течет на юго-восток. Повернув в эту реку, заяц распластался на дне лодки.

-Ох, перекус бы не помешал…

Недолго порывшись в мешке он выудил оттуда кусок сыра. Заяц только хотел проглотить кусок сыра, как вдруг услышал шум.

- Ой, уже в ушах шуршит от голода.- с этими словами заяц начал есть сыр.

-Ну, думаю, будет неплохо немного покемарить.

Заяц лёг на дно лодки и заснул. Подушкой ему служил мешок с пищей. Эх…если бы заяц знал, что это за шум… Явно тогда он не стал бы спать… В нескольких милях вниз по течению реки был водопад!

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 7. «Водопад»

 

Течение реки усиливалось. Лодочку в которой сидел заяц несло к водопаду. Бахвал уже не спал. Да как тут заснешь?! Ведь сейчас решалась его судьба. В лапах Бахвала было весло, которым он суматошно бил по воде. Но это не отдаляло его от водопада. Шум воды был всё громче и громче, пока горный заяц не увидел гигантский обрыв. Лодочка уже подплыла к самому краю… заяц увидел небольшое озерцо внизу, уходящие в болото. Вдруг лодка резко ушла из под лап. Уши зайца заложило от свиста ветра, он летел вниз…

Во дворе короля Бахвала стоял шум и гам. Зайчихе с трудом удалось построить зайцев, которые так и не могли понять где их командир. Страмплин всячески помогал мамаше.

-Давайте стройтесь быстрее!- закричала Дотти не в силах больше терпеть этот балаган.- Сейчас я вам всё объясню. Ваш командир, мой муж, отправился в дальние путешествие к восточным болотам. Это единственный наш шанс на победу. Но это не означает что мы должны сидеть сложа лапы. Нет! Мы будем действовать и действовать решительно.

-Верно! Покончим с этим злом в нашей стране.- послышались крики молодых бойцов.

-Но всё не так просто.- продолжила Дотти когда звери замолчали.- Мы не можем атаковать врага в лоб. Враг превосходит нас численно в десять раз, а их предводитель – медведь. Его зовут Смершем и он весит сто как бойцов. Но мы будем поступать иначе… Кто знает шпионское дело?

 

Тем временем когда во дворе короля Бахвала Дотти говорила свою речь, недалеко к северу появился путник. Он одиноко шёл в сторону моря, на запад. За плечом его висел сияющий меч, а в душе тоска. Тоска в душе его была большая…недавно он потерял всё что у него было, всё ради чего он жил, всё что он любил…

 

...продолжение следует, Часть 8. Пленный Смерша или спасённые из глубин....

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Часть 8. Начало войны или новые герои.

Мышонок Джиндживер, а именно так звали беднягу пришедшего с севера, шёл по берегу моря. Шёл он из дальних стран, из полуденной долины, из его родного дома. Теперь у него нет дома. Всё что есть у него это его меч подаренный отцом. Его семью убили крысы во время атаки их долины, отец отдал оружие сыну а сам остался что бы задержать врага. Отец сказал сыну на прощание лишь одно слово «Саламандастрон». И вот, теперь он идёт на юг, в неведомую даль. Сила его иссякает с каждым днём, а надежда уходит и тает на глазах. Солнце беспощадно палило и Джиндживер понимал что не сможет дойти до заветного места. Вот его лапы обмякли и он упал на горячий песок. Как вдруг рядом с ним вылетел из воды какой-то ком брызг, шерсти и ила.

- Ух, я думал уже всё!- произнёс грубый голос. Джиндживер понял что эти звери близко, глаза мышонка были закрыты но он сразу понял что один из зверей барсук. Джиндживер был прав, это были лорд Броктри и Струч. Оба они были измотаны и уставшие, их тела покрывал ил и водоросли.

- Эй, друг, смотри!- сказал Струч показывая на лежащего мышонка.

Двое, ещё мокрых зверей, подошли поближе к лежащий на песке фигуре.

- Бедняга, чем мы можем ему помочь?- спросил Броктри садясь на колени рядом с мышонком.

- Ну я думаю это солнечный удар. Ему нужна вода.- уверено произнёс Струч.

- Но у нас нет воды.- растерянно развёл лапами барсук.

- Я пойду на поиски воды, а ты оставайся здесь. У тебя много ран. – сказал выдр и направился к зелёной кромки леса на горизонте. Броктри собрался идти с ним, но тут - же почувствовал боль в ноге.

Уже вечерело. Золотые лучи солнца с трудом пробивались сквозь лес. Струч уже возвращался к берегу, с полными флягами воды, как вдруг услышал шум. Тихонько присев за кустом смородины он стал наблюдать за происходящим. Из-за ближайшего дерева показалось трое зайцев. Как понял из их разговора Струч, звали их Марил, Фаил и Черемша. Те которых звали Марил и Фаил были очень похожи друг на друга, поэтому Струч подумал что они братья. Он знал откуда эти зайцы. Когда он был в плену, их корабль проплывал несколько раз мимо восточного берега, а именно там жили племена восточных зайцев. Их отличительными способностями были скрытность и ловкость, невероятная хладнокровность с врагом и удивительно быстрая реакция. Тихо притаившись за кустом, Струч боялся шевельнуться, ведь он не знал с какими намерениями эти зайцы оказались здесь. Опасаясь что его могут заметить Стручь подождал пока зайцы пройдут и понесся опрометью к берегу, где его ждал барсук. Вполне возможно лорд Саламандастрона сможет уговорить зайцев перейти на их сторону и помочь в их нелёгком деле, а именно подготовить страну Цветущих Мхов к войне. Однако когда Струч смог добежать до своего друга зайцы уже подходили к горе барсуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...