Перейти к публикации

Итоги конкурса "Орэдволливание"


 Поделиться

При желании, можно проголосовать за несколько понравившихся работ!   

19 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ИТОГИ КОНКУРСА "ОРЭДВОЛЛИВАНИЕ"

 

brush-golden.png  1 место - Лап

Мужик и Баба из "Деревни Дураков". Кому-то сегодня не пить Октябрьский Эль...

Мужик и Баба из

 

brush-silver.png  2 место - Sophie

Русса Амазонка, Фаррана Убийца, Мёрт Отравитель, Урт Суровый, Матиас Паладин, Тримпизендра и Урган Оборотень

Герои Diablo II

 

brush-bronze.png  3 место - Мона Рэд

Капитан Джек Воробей - единственный и неповторимый)) Стащил у кого-то золотую монету и хвастается команде теперь:D

Капитан Джек Воробей

 


РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ

 

→ #1 Lasker 
Лисичке Мегумин не нужна армия, чтобы взять аббатство. Да и само аббатство ей не нужно, было бы где попрактиковаться, усовершенствовать свой эксплоужен.

Лисичка Мегумин

 

→ #2 Лап
Мужик и Баба из "Деревни Дураков". Кому-то сегодня не пить Октябрьский Эль...

Мужик и Баба из

 

→ #3 Lasker 
Сара Керриган и её верный гидралиск

Сара Керриган и её верный гидралиск

 

→ #4 Мона Рэд 
Капитан Джек Воробей - единственный и неповторимый)) Стащил у кого-то золотую монету и хвастается команде теперь:D

Капитан Джек Воробей

 

→ #5 Меланхолический Кот 

Евгений Онегин

 

→ #6 Lasker 

Бэтмен и Джокер

 

→ #7 Диббун 
Персонажи Властелина колец в Рэдволле. Гном Гимли стал кротом, Арагорн-мышью воителем, Гэндальф стал мудрым барсуком, а Леголас-белкой лучником.

Персонажи Властелина колец в Рэдволле

 

→ #8 Меланхолический Кот 
Ёж - Алексей Сергеевич Суворин, издатель и редактор газеты "Новое время". Белка - Сергей Николаевич Сыромятников, его сотрудник, журналист и путешественник.

Алексей Сергеевич Суворин и Сергей Николаевич Сыромятников

 

→ #9 Greedy 
В Лесу Цветущих Мхов стало гораздо спокойнее с тех пор, как в нём нашла свой дом тихая лучница из другого мира. Неудивительно – шёпот её ледяных стрел успокаивает местную нечисть быстро и навсегда.

Drow Ranger

 

→ #10 Sophie 
Русса Амазонка, Фаррана Убийца, Мёрт Отравитель, Урт Суровый, Матиас Паладин, Тримпизендра и Урган Оборотень

Герои Diablo II

 

→ #11 Peter88 
Юный воин-змееборец из далёкой южный страны, Рикки-Тикки-Тави

Рикки-Тикки-Тави

 

Не голосуйте за себя и не забудьте оставить комментарий к работам ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся рисунков. Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование! 

Голосование продлится до 13 июня 23:59.


Художественный конкурс
ОРЭДВОЛЛИВАНИЕ

 

Тип конкурса:

художественный

 

Задача конкурса:

Нарисовать персонажа из другой вселенной так, как бы он выглядел во вселенной Рэдволла.

 

Правила конкурса:

1. Не более 3 рисунков от одного участника.

2. Это может быть портретный рисунок или эпизод с участием других персонажей.

3. Рисунки принимаются в любом художественном стиле, главное, чтобы они соответствовали правилам форума.

4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Комментарии голосующих также будут учитываться при определении победителей.

5. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. (Если вы публикуете работу анонимно, рисунок необходимо загрузить на сторонний хостинг и указать ссылку.) После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу!

 

Награды:

Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.

brush-golden.png   brush-silver.png   brush-bronze.png

 

Даты проведения конкурса:

Прием работ: 11 марта - 12 мая 2024 года

Голосование: 13 мая  - 13 июня 2024 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Голосование конкурса "Орэдволливание"
  • Мартин закрепил теме

Проголосовала за "Деревню Дураков", Суворина и Сыромятникова и Diablo II) 

Первый рисунок - динамичный и веселый (я буквально слышу, как Мужику по лбу сквородкой прилетает); второй - яркий, уютный, в особенности понравились мордочки Суворина и Сыромятникова (сразу видно, что мужчины увлечены профессией)). Третий  в целом очень атмосферный: прорисовка оружия и брони - глаз не оторвать😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, о конкурсе узнал в последний момент, так что до начала не успел. Однако тема показалась интересной, так что всё-таки захотелось участвовать. 

Итак, юный воин-змееборец из далёкой южный страны, Рикки-Тикки-Тави.

4308720.png.7f72c0bf34fea923fa00a26d5c853671.png  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять каштанов)

 

#1 Это моё первое знакомство с данным персонажем, и я весьма заинтригована - отстранённо-злорадный огонёк в глазу поджигательницы и это загадочное посвистывание на бесстрастной мордочке побуждают узнать её историю поподробнее!

Мне очень нравится цветовое решение - сочное, яркое, грамотно выстроенное: плащ перекликается с деревом, туника со стеной, тесьма с огнём, и при этом они разные по оттенку - здорово!

Конечно, очень хотелось бы чуть более вытянутого формата, дабы не обрезать крону дерева и обувь, но это мелочи)

 

#2 Это просто сезонственно!!! Пожалуй, моя самая любимая работа из представленных! Во-первых, тема - в голове сразу зазвучали та самая мелодия, смех, ностальгия и всё вот это вот))) Во-вторых, как достоверно переданы образы! Какая живая пластика, яркая динамика, горячая выразительность в линиях! В-третьих - тут оредволливание произошло не только через образы, но и через общий цвет и настроение - гамма очень сдержанная, гармоничная и приятная (в отличие от нарочито яркого оригинала). Однозначно голос!

 

#3 Как приятно увидеть ещё одно знакомое лицо!) С удовольствием взглянула бы на Алексея Стукова, Джима Рейнора и Артаниса в том же стиле - ядовитые холодные акценты на мрачном сером фоне, на мой взгляд, очень точно передают атмосферу Старкрафтовской вселенной. Единственное, мне кажется, будто бы Сара - убедительная, контрастная, анатомически отлично проработанная - перед рисунком была тщательно исследована и продумана, а гидралигуха был нарисован по представлению, из головы (пусть автор меня поправит, если я ошибаюсь)!

 

#4 Ну красавчик! Мало того, что рисунок дико крут сам по себе, мне очень нравится его цветовая гамма - живая и состаренная одновременно, сочетание сепии и солнечного фона с отблесками зари дают прекрасный эффект!

Конечно же голос!

 

#5 Прежде чем говорить про сам рисунок, хочу сказать спасибо автору за выбор темы - я тоже хотела что-то из классической литературы, это классно и необычно, но мне не хватило ресурса, а Вы взяли и сделали) Текст превосходный, я получила огромное удовольствие от чтения! А что касается рисунка, хоть лично мне и не близка такая техника исполнения и очень не хватило характерных для пушкинской эпохи элементов нарядов типа камзола, сюртука, жабо и дурацкого беременного платья с рюшами и фонариками, я в восторге от выражений мордочек - как точно передано состояние в моменте и психологический портрет в целом! Попадание в образ Таниоссы стопроцентное, очень тонко чувствуется её юное нежное смущение и трепетная подавленность. Юджина я себе представляла чуть по-другому, но такая трактовка мне тоже откликается!

 

#6 Ахахахаха очаровательно))) Я однозначно утащу себе это в качестве мема) Здесь прекрасно всё - и композиция, и силуэты, и выражения морд) можно фанфик про них, пожалуйста?

 

#7 Какая прелесть! Очень искренняя, поистине рэдволльская и тёплая работа, по стилю напоминает дорогие мне творения зверей во время санфуровских традиционных конкурсов рисунка!

Если бы у меня было право советовать, я бы сдвинула кадр чуть повыше - так восхитительная, колоритная, аутентичная, с любовью прорисованная дверь аббатства не утыкалась бы в верхний край и получила бы больше места, она явно его заслуживает!

 

#8 Снова оригинальный и познавательный контент!) Жду теперь очерков из Южноземья и «Всю Страну Цветущих Мхов») А в рисунке мне понравились тональные взаимоотношения пятен друг с другом - практически в любом куске интуитивно соблюдён закон триады, «чёрный-серый-белый», когда находящиеся рядом предметы должны быть темнее или светлее друг друга, чтобы не сливаться (единственное допустимое исключение - когда они разные по цвету, например сочетание серой газеты и розовой стены: они одинаково светлые, но за счёт разности цветов не сливаются и выглядят рядом друг с другом гармонично и красиво).

 

#9 Великолепно! Я никогда не играла в Доту, но работа настолько эффектна, что я пошла в библиотеку к брату Гуго смотреть, кто эта тихая лучница. Должна сказать, это вторая моя любимая работа, героиня настолько искусно и аккуратно прорисована, что я просто любуюсь и наслаждаюсь идеальными пропорциями, выразительной позой, кружевной бронёй, таинственной атмосферой, драматичными контрастами и мрачным настроением! Также не могу не отметить великолепный пейзаж, напомнивший мне произведения любимого Куинджи - разумеется, голос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею писать длинных и красивых отзывов, поэтому просто обозначу, что голосую за работы под номерами 5 и 7, поскольку эти рисунки по книгам, которые я читал и очень люблю и сами рисунки мне понравились.

P. S. Жалко, что я из-за отсутствия времени, сил и рисовательных талантов не смог поучаствовать. У меня такая крутая идея в голове образовалась!

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2024 в 22:49, Peter88 сказал:

К сожалению, о конкурсе узнал в последний момент, так что до начала не успел. Однако тема показалась интересной, так что всё-таки захотелось участвовать. 

Итак, юный воин-змееборец из далёкой южный страны, Рикки-Тикки-Тави.

4308720.png.7f72c0bf34fea923fa00a26d5c853671.png  

Добавил в голосование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мартин сказал:

Добавил в голосование!

Спасибо!))

(Жаль, конечно, что Нагайну я не нарисовал, но тогда бы и сейчас, поди, не закончил бы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проголосовал за Мужика и Бабу, Бэтмена и Джокера и всю дружную компанию из Дьябло) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lasker

Формат даты MM/DD/YYYY (ака всратый американский).

Время изменяется в зависимости от твоего часового пояса. 

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую на включение в голосование, но не могу не поделиться

Не знаю, успею ли доделать, поэтому пока так

Сказка о Клуни Прыще и Урте Спортивном в стиле третьей серии Ну, погоди!

IMG_1123.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все работы классные. Вторая работа особенно впечатляет, но почему пчелу забыли?

0PRqVdEQ16E.jpg

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что ж, если выделять лучших то конечно же это невероятно узнаваемые Мужик и Баба из деревни Дураков - их без любых пояснений можно идентифицировать, они такие яркие, с насыщенной структурой цвета. Невероятно гладкая и приятная глазу работа. Прям хоть на гобелен. Голос.
Второе - естественно Диабло 2. Кроме внимания к деталям и стилизации исходных персонажей в узнаваемой манере, тут ещё восхитительный сеттинг. Обсуждая эту идею с Софи я понял насколько оно хорошо натягивается на Рэдволл. Мы всегда были в шаге, в вытянутой лапе от соседнего средневекового сеттинга, с чуточкой прикладной боевой магии, более мрачными фонами и тягучей музыкой, опасными равнинами голодных то ли зверей, то ли чудищ... Волшебные камни и мечи, духи вселяющиеся в воителей, запечатанные гробницы и скрытые на века секреты, отвратительные жители пустынь и жестокие дикари сумрачных лесов и болот, кузни невероятной силы и крепости на острие битв со злом. Конечно в нашу первую тройку игроков компашку трёх главных грехов неизбежно войдёт Праздность или Обжорство. Или даже оба. В любом случае этот сеттинг тянется к нам в кроссовер играть. Ведь чем гуще тьма и страшнее ночь, тем ярче сияет свет надежды и звонче колокола Рэдволла! На этом пересечении обеим сторонам есть чем поделиться и что добавить. Голос.
Третье - Бэтмен и Джокер. Они чертовски на своём месте. Особенно эти закатанные глаза на вечную шутку. Травма главного героя приобретает особо интересные оттенки, учитывая что заработать фобию упав в колодец с разумными летучими мышами и потом быть вписаться в их ряды - это интересно. А Джокер просто хорёк и на стиле. Потому что это хорьки вытягивают свою главарьскую ношу стилем. Голос.

Мои зрительские симпатии также Саре и гидралиску, ибо раш склизкими жабами хорошо впишется тоже, Мегумин, потому что на любой неприступный Рэдволл есть свой эксплооооужен, и Капитан Джек Воробей, он очень хорош, казист и колоритен, хотя не ощущается как Джек.
Работы Меланхоличного Котам мне понравились графически и ламповостью, но чтобы понять как это коррелирует и насколько точно попало надо всех участников знать сильно заранее. Однако сам стиль лёгкий, простой и уютный.
С Рикки-Тикки-Тави было интересно и симпатично, но во-первых без подписи даже близко не рискнул бы угадать кто это, во-вторых даже зная кто он, всё равно не понятно кто он. Гражданин оказался немного вдали от дома, в смысле родной книги, и как этот ярый и храбрый вьюнош стал плюгавым янычаром с неясными намерениями и к чему в жизни тяготит так просто не скажешь. В таком виде его постесняются в мирный Рэдволл пригласить, по нему не скажешь что он ест только змей, а не диббунов например.
И чОрная лучница... Не, мне категорически нравится фон, оформление, кусты, Рэдволл вдалеке и эти офгенные ночные облака с луной. Мне не нравится лучница. Эти окорока огромные ничем не мотивированные ляжки накладывают на всё остальное нездоровый оттенок. На фоне этого даже поначалу не фиксируется странное расположение плаща спереди, ступни, муфта на основании хвоста и запихнутые в капюшон стрелы - правда облака и остальные красивые вещи тоже теряются. Но по крайней мере примерно ясно чем эти гражданка займётся по жизни, ну кроме пиров.
Рэдволльский ВК. В принципе, я могу представить примерно историю об этом... И даже не одну. К сожалению, рисунок дал мало конкретики и зацепок для фантазии в этом плане, оставил много вопросов, хотя должен был сблизить героев с красным песчаником и прописать их мире. Но это пока что. Что ж, будем ждать новых работ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Итоги конкурса "Орэдволливание"

ИТОГИ КОНКУРСА "ОРЭДВОЛЛИВАНИЕ"

 

brush-golden.png  1 место - Лап

Мужик и Баба из "Деревни Дураков". Кому-то сегодня не пить Октябрьский Эль...

Мужик и Баба из

 

brush-silver.png  2 место - Sophie

Русса Амазонка, Фаррана Убийца, Мёрт Отравитель, Урт Суровый, Матиас Паладин, Тримпизендра и Урган Оборотень

Герои Diablo II

 

brush-bronze.png  3 место - Мона Рэд

Капитан Джек Воробей - единственный и неповторимый)) Стащил у кого-то золотую монету и хвастается команде теперь:D

Капитан Джек Воробей

 

Поздравляем победителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greedy сказал:

Поздравляю Лапа с подтверждением её теории и всех призёров с победой!

Всех поздравляю. Интересно, что там за теория была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Меланхолический Кот сказал:

Всех поздравляю. Интересно, что там за теория была?

Я так понимаю,  суть теории в том что люди голосуют не за качество,  а за что-то близкое и знаковое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меланхолический Кот

Если правильно понимаю, сентенция в том что в конкурсах тащит вклад не 80% качества и 20% идеи, а 80% идеи и 20% качества. Потому что высокое качество с какого-то уровня детализации рождает больше отклика только у тех кто в нём реально понимает и специализируется, а простые и понятные идеи получают отклик у всех - смешная зарисовка из скобочек похожая на зайчика с пиццой будет оценена выше чем идеальная композиция со светом, тенями, балансом цветов, компоновкой, пропорцией золотого сечения и смысловыми отсылками к трудам Сартра.
По крайней мере в условиях разового просмотра картинок, а не как постоянная деталь какого-то интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кот сказал:

Если правильно понимаю, сентенция в том что в конкурсах тащит вклад не 80% качества и 20% идеи, а 80% идеи и 20% качества.

Да, было дело. Я тогда нежданно-негаданно получил золотую кисть за Капитана Снега -  летучую мышь, качество которого ну такое себе.
А тут пролетел. Ну, и ладно.
А вот про Мужика и бабу не скажешь, что это скетч или набросок. Качество вполне на высоте, как по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю победителей!
 

5 часов назад, Кот сказал:

Меланхолический Кот

Если правильно понимаю, сентенция в том что в конкурсах тащит вклад не 80% качества и 20% идеи, а 80% идеи и 20% качества. Потому что высокое качество с какого-то уровня детализации рождает больше отклика только у тех кто в нём реально понимает и специализируется, а простые и понятные идеи получают отклик у всех - смешная зарисовка из скобочек похожая на зайчика с пиццой будет оценена выше чем идеальная композиция со светом, тенями, балансом цветов, компоновкой, пропорцией золотого сечения и смысловыми отсылками к трудам Сартра.
По крайней мере в условиях разового просмотра картинок, а не как постоянная деталь какого-то интерьера.

Основной посыл примерно такой. Но дело не в идеальной композиции, золотом сечении и прочих мудрёностях, я говорю лишь об общей проработке, которая видна и простому, не понимающему в этих ваших композициях зрителю. Аргумент, что эти самые зрители ничего не понимают, для меня не работает. В конце концов, если мы зайдём в тему зарубежного фанарта по Рэдволлу, или пошарим по страницам бара, куда тоже скидывают работы зарубежных художников, то не увидим там подавляющего числа работ начинающих художников, как и недоработанных скетчей. В основном это работы хорошего уровня, во многом даже от авторов, зарабатывающих в этой сфере. Хотя и работ начинающих художников на тематических рэдволльских зарубежных сайтах полно, но никто их не приносит сюда. Что, все эти же пользователи внезапно начинают шарить за детализацию и проработку? Не думаю. Не стоит так принижать обычного среднестатистического зрителя))

Поэтому да, для разового просмотра картинок на конкурсе больше работает можно сказать "идея", но я настаиваю на том, что именно небольшие шутейки, а не какие-то канонно-сюжетные аспекты (типа отсылок к оригинальной истории, которые тоже входят в понятие "идеи"), зашли бы гораздо лучше на мой взгляд. 
Это в общем-то не хорошо и не плохо, просто моё наблюдение. Тем не менее, это не мотивирует делать максимально качественный контент в таком случае. Но может он и не нужен))

 

5 часов назад, Меланхолический Кот сказал:

А вот про Мужика и бабу не скажешь, что это скетч или набросок. Качество вполне на высоте, как по-моему.

Ты мне льстишь, но спасибо на добром слове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в целом согласен с Лапом в общем посыле. Да, аудитория клюёт на идею, в особенности на знакомую И / ИЛИ смешную. Если мы играем на победу, то, судя по результатам последних конкурсов, стратегия "рисуем побыстрее и поприкольнее для среднего зрителя (смешнее, более знакомо, ярче)" будет заведомо выигрышнее. Это, кстати, справедливо и для раскрутки арт-аккаунтов в соцсетях, имхо – твиттерах, тумблерах и прочих блюскаях.

Лично у меня, как художника, это вызывает лёгкую досаду, но это было у всех артеров. Кто вот не встречался с ситуацией, когда смишной скетч на коленке собирал больше лайкосов, чем самая замороченная полноценка с фоном?)

И досада эта исчезает, если вспомнить о дихотомии контроля. Я ведь не могу решить за голосующих / аудиторию, что им нравится. Я лишь могу решить, буду ли я сам им потакать. 

В этом конкурсе я решил не потакать. Хотел изначально нарисовать горностаиху Дейнерис с тремя змеями, причём саму девушку в полтела, а змей только головы. А потом меня захлестнула волна ностальгии по временам, когда мы приходили с тренировки на турниках, врубали скайп и гнали стаком в пять рыл разносить паб на олл пике. А ещё мне нравится рисовать здоровенные ляхи, сиськи и задницы, да так, чтобы местные на них посмотрели и даже откомментили, ханжески потрясая пальчиками. А ещё было интересно попробовать нарисовать ночную сцену, было сложно, было муторно, но очень интересно. 

Колышат ли аудиторию эти пункты? Да ничуть, это всё мои чувства. Важно ли мне, что аудитория думает? Ну, кому арт зашел, очень рад, что понравилось. Кому не зашел – ну, ок. Рад, что в таком старом фандоме еще теплится достаточно активности, чтобы каждый нашел себе номинанта по душе. 

Насчет вопроса мотивации же, тут опять же, каждый решает сам – потакать ли аудитории или рисовать то, что нравится только самому художнику. Можно, конечно, совместить эти два аспекта, но если уже поперла идея, а на другие нет ресурса, то я всецело склонюсь к последнему.

Так оно приятнее, честнее получается, что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заметить, что на литературных конкурсах всё таки именно качество работы притягивает лайки и голоса. Может, тексты иначе воспринимаются, а может, там просто меньше актива.

 

На этом конкурсе я особо благодарен @Sophie за подробный глубокий обзор. Даже не думал, что делаю окрас по каким-то правилам, просто интуитивно брал цвет, какой больше нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "НЕЙРОАРТ ПО РЭДВОЛЛУ"
       
        1 место - Меланхолический Кот

       
        2 место - Lasker


        3 место - Мартин


        3 место - брат Фуффик

       
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Меланхолический Кот 


      → #2 Покрыс 


      → #3 Аноним 


      → #4 Брагун 


      → #5 Rybsasha 


      → #6 Мартин 


      → #7 Lasker 


      → #8 брат Фуффик 


       
      Не голосуйте за себя и не забудьте оставить комментарий к работам ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся рисунков. 
      Голосование продлится до 15 августа 23:59.
      Художественный конкурс
      НЕЙРОАРТ ПО РЭДВОЛЛУ

      Тип конкурса:
      нейроарт
       
      Задача конкурса:
      Нарисовать персонажа / эпизод / пейзаж (локацию) из книги или мультсериала "Воин Рэдволла" с помощью нейросети. 
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Можно использовать любую нейросесть, к примеру: 
      https://editor.fusionbrain.ai/
      https://www.bing.com/images/create/
      https://imgsys.org/
      3. При достаточном колличесте работ, голосование будет проходить в трех номинациях: портрет, эпизод и локация.
      4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Комментарии голосующих также будут учитываться при определении победителей.
      5. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую Нейроволну соответственно местам.
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 8 - 31 июля 2024 года
      Голосование: 1 - 14 августа 2024 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "ЛЕТУЧИЕ ГЕРОИ"
       
        1 место - Меланхолический Кот

       
       
        2 место - Greedy

       
        2 место - Мартин

       
       
        3 место - Лап

       
        3 место - Nipwort

       
       
      Поздравляем победителей!
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Greedy

       
      → #2 Мона Рэд

       
      → #3 Лап

       
      → #4 Мартин

       
      → #5 Рангвал

       
      → #6 Меланхолический Кот

       
      → #7 Greedy

       
      → #8 Меланхолический Кот

       
      → #9 Nipwort

       
      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ. Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование! 
      Голосование продлится до 31 октября 23:59.
      Конкурс художественных фантазий на тему:
      "А что, если бы ваш любимый герой Рэдволла стал летучей мышью?"

       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Нарисовать любого персонажа из мира Рэдволла в образе летучей мыши.
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Принимаются только рисунки каноничных героев.
      3. Это может быть портретный рисунок или эпизод из книги с участием других персонажей.
      4. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.
      5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      6. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. (Если вы публикуете работу анонимно, рисунок необходимо загрузить на сторонний хостинг и указать ссылку.) После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 1 сентября - 15 октября 2023 года
      Голосование: 16 - 31 октября 2023 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА СЦМ"
       
        1 место - Greedy  ::  Воробьиный курьер
       
        2 место - Дик  ::  Герб почтовой службы СЦМ
       
        3 место - Greedy  ::  Перстень-печатка
       
       
      Поздравляем победителей!
       
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Конверт и Марка (Фил)
       
      → #2 Заяц-почтальон (Рангвал)
       
      → #3 Открытка (Меланхолический Кот)
       
      → #4 Кокарда летучемышиной почтовой службы (Лап)
       
      → #5 Почтовый хорёк с сумкой (Меланхолический Кот)
       
      → #6 Перстень-печатка (Greedy)
       
      → #7 Открытка (Рангвал)
       
      → #8 Воробьиный курьер (Greedy)
       
      → #9 Герб почтовой службы СЦМ (Дик)
       
      → #10 Типично рэдволльская посылка (Роксана)
       

      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без комментариев не учитываются. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ! 

      Голосование продлится до 31 декабря 23:59.

      Если вы не успели прислать свою работу на конкурс - вы все еще можете ее прислать, и она будет включена в голосование!
       

      Почтовая служба Страны Цветущих Мхов
       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Что бы было, если бы в Стране Цветущих Мхов была почтовая служба? Предлагаем пофантазировать и изобразить возможные марки, открытки, почтовые штемпели, кокарды, герб почтовой службы и т.д. 
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 5 рисунков от одного участника.
      2. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.
      3. Работы размещаются в этой же теме. Вы можете опубликовать работу анонимно или нет. Чтобы опубликовать анонимно, при публикации сообщения передвиньте ползунок "Опубликовать анонимно".
      4. Победители будут выбираться посредством открытого голосования. При достаточном количестве работ, голосование будет проходить в нескольких категориях. Голоса без комментария/аргументации учитываться не будут. Обращаем внимание, что после окончания голосования все анонимные авторы будут деанонимизированы. 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 9 ноября - 20 декабря 2022 года
      Голосование: 21 - 31 декабря 2022 года
    • Автор: Мартин
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Рикла

      → #2 Сакстус

      → #3 Элира

      → #4 Амброзя

      → #5 Покрыс


      Напоминаем, что в этот раз работы участников выставляются инкогнито, а имена авторов будут опубликованы уже после окончания голосования. В связи с этим, пожалуйста, не указывайте имена авторов в своих комментариях. Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без аргументации/комментария не учитываются! Разрешен выбор нескольких понравившихся работ.
      Голосование продлится до 5 мая 23:59.

      Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование!
       
      Конкурс книги года:
      Любимый герой Легенды о Льюке

       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Традиционный конкурс книги года. В этот раз участникам конкурса предстоит нарисовать своего любимого персонажа из книги "Легенда о Льюке". 
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Принимаются только рисунки каноничных героев.
      3. Это может быть портретный рисунок или эпизод из книги с участием других персонажей. 
      4. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.
      5. Работы на голосование будут выставлены инкогнито, запрещается размещать в сети до окончания голосования участвующие в конкурсе рисунки. 
      6. Голосование будет проходить в двух категориях: опытные художники и начинающие художники.
      7. Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      8. Работы высылаются на почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину прикрепленным файлом или ссылкой с указанием своего ника, категории участника (опытный/начинающий), с темой письма "Любимый герой Легенды о Льюке".
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 5 января - 23 апреля 2022 года
      Голосование: 24 апреля - 5 мая 2022 года
    • Автор: Мартин
      Конкурс оранжевого творчества:
      Праздник Улыбающихся Тыкв


       
      Тип конкурса: художественный, литературный, рукодельный
       
      Друзья! Предлагаем вам пофантазировать на тему того, как в Рэдволле отмечают праздник Хэллоуин (Самайн, Тыковин, День Мертвых и т.д.). Как украшают аббатство, в какие костюмы наряжаются жители и какие традиции успели сложиться. Участвовать можно как в одной, так и в нескольких номинациях. От одного участника принимается не более 1 работы в каждой из номинаций.  
      Номинации конкурса и награды:
      1. Литературная номинация. Задача: придумать и написать фанфик-зарисовку на заданную тему. Размер Мини: от 500 до 5000 слов, рейтинг - не выше PG-13). В рассказе обязательно должно фигурировать или упоминаться тыква.
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое Перо соответственно местам.
            

      2. Художественная номинация. Задача: придумать и нарисовать рисунок на заданную тему, обязательно использование оранжевого цвета.
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую Кисть соответственно местам.
            

      3. Рукодельная номинация: Задача: придумать и создать своими руками праздничное украшения для аббатства Рэдволл (вырезанная тыква или любое другое подходящее по тематике).
      Первая тройка победителей получит в награду Золотые, Серебряные и Бронзовые Ножницы соответственно местам.
            
       
      Время проведения конкурса:
      13 - 31 октября 2021 года
       
      Работы размещать в этой же теме. Фанфики можно также выкладывать в соответствующем разделе, а здесь указывать ссылку. Лайки, карма и отзывы на работы приветствуются, на их основе жюри 1 ноября определит победителей.
×
×
  • Создать...